Блог

Объемный пуховик: за или против? Обзор актуальных моделей

Еще каких-то несколько лет назад носить пуховики считалось моветоном. Сегодня же такая верхняя одежда – главный тренд зимнего уличного стиля. Актуальные модели предлагают не только демократичные марки масс-маркета, но и короли индустрии вроде Balenciaga. Почему же законодатели от мира моды передумали ругать пуховики и полюбили их?

Объемный пуховик

Аргументы в защиту пуховиков

Стереотипное мнение о пуховиках сложилось из-за дешевых бесформенных курток, однажды заполонивших рынок. Если стереть из своей памяти этот неприятный образ, волей-неволей придется признать: пуховик – самая удобная зимняя одежда, и вот почему:

  • пух, использующийся в качестве утеплителя, обеспечивает защиту от холода даже в лютые морозы;

  • за счет малого веса и объемности ничто не сковывает движений;

  • для пошива используются материалы, которые не промокают, уберегают от ветра и обеспечивают правильную вентиляцию.

При всем этом пуховики стоят не дороже остальной верхней одежды, а при правильном уходе носить его можно несколько сезонов. Если хочется добиться максимального комфорта и остаться в русле моды, лучше варианта не найти!

Единственный минус состоит пуховиков в том, что подходит такая верхняя одежда не всем. Абсолютно любую модель могут себе позволить только молодые, стройные и высокие девушки. Впрочем, те, чей рост менее 170 сантиметров, также могут подобрать что-то подходящее. Главное, чтобы объемный пуховик доходил максимум до середины бедер.

Визуально компенсировать объемность верха позволяет правильный низ и обувь. Даже девушки, чьи параметры далеки от модельных, могут носить пуховики с однотонными узкими джинсами, макси-юбками, обувью на каблуке или танкетке, городскими кроссовками на платформе.

ТОП-5 актуальных моделей

Чтобы идти зимой в ногу с трендами, рекомендуется присмотреться к новинкам, которые предлагают модные бренды. В этом сезоне продемонстрировать чувство стиля можно, выбрав такие модели объемных пуховиков:

До колен и ниже. Макси-длина как никогда актуальна в сезоне 2019-2020. А значит, в пуховик можно укутаться, словно в одеяло! Для этого как нельзя лучше подходят оверсайз-модели. А если хочется сохранить элегантность, можно выбрать крой по типу пальто. Самые актуальные цвета для моделей такого фасона – оттенки бежевого, обыгрывающие эстетику классических тренчей Burberry.

Яркий глянец. Матовые текстуры постепенно уходят в небытие. Дизайнеры влюбились в лакированную кожу. Выбирая глянцевый пуховик, стоит отдать предпочтение темным цветам – они смотрятся гораздо эффектнее светлых оттенков.

Эффект «металлик». Текстуры с золотыми, бронзовыми, серебряными переливами прочно обосновались на верхних позициях в списке актуальных трендов. Пуховик в цветах металлик гарантировано привлечет внимание. Можно даже отойти от классических оттенков, освежив образ розовыми, желтыми, зелеными тканями с металлик-эффектом.

Объемный пуховик

Броские пуховики, в которых сочетаются 2-3 контрастных цвета – выбор уверенных в себе модниц, стремящихся всегда оставаться на виду. Строгая геометрия фигур колор-блокинга позволяет моделировать фигуру и расставлять акценты в образе.

Темная лаконичность. Если режущие глаза яркие краски утомили, идеально подойдет короткий пуховик темных цветов – черного, густо-синего. Такая одежда отличается элегантностью и универсальностью, а также позволяет реже задумываться о стирке.

Объемные пуховики позволяют всячески экспериментировать, не отказывая себе в удобстве. Похоже, именно такой должна быть зимняя одежда – заботящейся не только о стильности образа, но и сохранении столь необходимого в морозы тепла.

15.01.2020

Возврат к списку